культура и lifestyle
25 октября 2023

Sweet moments: финалистки о сладких подарках

Совместно с брендом «Азбука праздника» поговорили с финалистками о том, какие эмоции им дарили сладости в детстве и какие конфеты были любимыми.

Untitled-12.jpg

.png

Накруткина Марина  
Барнаул

На Новый год под елкой у нас дома стояла куча сладких коробочек. Оставлял их, конечно же, Дед Мороз. Каждый раз было очень любопытно открывать эти сокровищницы. Все конфеты – разные! Сначала я их все внимательно рассматривала. Старалась съесть в первую очередь те, что попроще – карамельки. А вот шоколадные оставляла на потом. Еще приятно было делиться сладостями со всей семьей. Теперь сама дарю такие коробочки, потому что без сладостей грустно жить.


.png

Волкова Екатерина
Ярославль

Обычно я получала конфеты на Новый год: в детском саду от воспитателей, в школе от учителя, с работы папы и, конечно, от бабушек. Каждый раз испытывала радость и любопытство. Распаковка – это был самый увлекательный момент всегда.

Сначала я раскладывала конфеты по определенным признакам. Повторки – в одну сторону, шоколадные – в другую, карамельки – в третью. Обязательно считала количество! У меня вызывали интерес новые конфеты. Больше всего нравились шоколадные с необычными начинками. С ананасовой, например. Из детства мне особенно запомнились фигурные конфеты в виде животных.

Сейчас дарю такие наборы своим маленьким сестрам. Думаю, это беспроигрышный вариант, так как большинство детей любят сладости и их родители тоже!


.png

Матвеева Евгения  
Чебоксары

В детстве каждый Новый год был для меня лучшим праздником на свете, ведь сладкий подарок я получала от каждого родственника. И, конечно, самые классные подарки были от Деда Мороза и родителей.

В момент получения подарка чувствовала себя счастливейшим ребенком на свете, визжала от восторга и скорее бежала смотреть, что же внутри. Я не только рассматривала конфеты, но и сортировала на очень вкусные, вкусные и те, которые не люблю. С самого детства и по сей день моими любимыми конфетами остаются шоколадные, иногда в фаворитах были конфеты с разной начинкой. Я была сладкоежкой, делиться не особо любила, но своим любимым подружкам и родителям делала исключение и всегда отдавала любые понравившиеся им конфеты.

Помню, одной из любимых конфет была «Детям» с загадками внутри. Мы с друзьями копили фантики и отгадывали друг у друга загадки. В детстве у меня было убеждение, что чем красивее и красочнее упаковка, тем вкуснее конфета, поэтому конфеты с персонажами из мультиков особенно привлекали мое внимание.

С радостью дарю на Новый год сладкие подарки детям, потому что считаю, что любой праздник становится лучше, когда есть, чем его подсластить. А учитывая, что шоколад содержит серотонин, другими словами – гормон счастья, я дарю не только вкусное лакомство, но и положительные эмоции!


.png

Трифонова Елена
Сочи

Первая ассоциация с шоколадными подарками – Новый год. Родители оставляли коробочки со сладостями рядом с подушкой. Раскрывая сюрприз, я искала любимые конфеты, внимательно разглядывала. Моими фаворитами были Bounty и Kinder.

Думаю, что сладости – это классное дополнение к подарку, да и просто хорошее угощение. А еще это универсально, ведь сладкое любят почти все!


.png

Акимова Валерия 
Тояма, Япония

Сладкие подарки я в основном получала на Новый год. Или когда папа возвращался с моря. Он у меня работал моряком и привозил из-за границы какие-нибудь вкусные сладости. Каждый раз я радовалась, испытывала трепет, приятное волнение. Сразу же начинала все пробовать!

Я обожала киндеры. До сих пор помню мальчика с молоком на упаковке. И с ностальгией вспоминаю «Аленку». Будучи взрослой, сама дарю сладкие подарочки. Думаю, это всегда приятный презент.


.png

Климушина Екатерина
Казань

В моем детстве были сладкие подарки: в коробочках, и в бутылочках, и в рюкзачке. Наверное, последний – самый запоминающийся для меня вариант. Потому что потом я оставляла рюкзачок на память и использовала. Конфеты дарили все родственники, друзья семьи. И получать их всегда для меня было счастьем. Нравилось рассматривать обертки. Помню, я даже собирала фантики в специальную папочку.

Родители не разрешали съедать сразу все конфеты, поэтому был строгий подсчет. Моими любимыми были шоколадные конфеты с ореховой начинкой. Конечно, нужно было со всеми делиться. Потому что еще с детства мне говорили: «Щедрость – залог успеха». 


Материал подготовлен при поддержке

qdpi4qqjc95ip3selkpvcuadjdhfntfl.png


фото: pinterest.com

Возврат к списку