Персона
10 августа 2023

Агата Гайнутдинова: «Благодарю за этот прекрасный этап в моей жизни»

Обладательницей номинации «Мисс Очарование», судьбу которой решает директор конкурса, в 13 сезоне стала участница из Казани. Мы поговорили с Агатой о страхе участвовать, мощной поддержке близких и том, какой из моментов был для нее самым волнительным на проекте.

_LEX7614_930.jpg

Первое знакомство с конкурсом

Как-то раз муж приехал с работы и спросил, не хочу ли я поучаствовать в конкурсе красоты. Он увидел в Instagram* рекламу. Помню, как я тут же, не придавая особого значения, заполнила анкету и отправила. Я даже не посмотрела, что это за конкурс. Просто отправила и забыла.

И вот спустя время мне звонят и приглашают на кастинг. Я сказала, что приду, хоть и не была уверена в этом. Тут же начала читать и смотреть информацию о конкурсе и что нужно для участия. Изучила все и решила, что пойду. Начала готовить визитку, творческий номер. Поделилась с близкими о том, что мне предложили принять участие. Как потом оказалось, я посмотрела информацию только о региональном кастинге, и даже представить не могла, насколько это масштабный проект. Спустя несколько дней позвонила мама и сказала: «Агата! Ты видела масштаб этого конкурса?» Я говорю: «А что там?»

Она кидает ссылку на финальные шоу прошлых лет, и у меня начинается паника! Страх был, что вдруг пройду, и надо будет дальше участвовать. Да-да, другие об этом мечтают, а я в тот момент поддалась страху и твердо решила, что просто не пойду на кастинг. Но спустя время был повторный обзвон, меня спросили, приду ли. И я почему-то сказала, что приду, хотя не собиралась идти. И вот сижу и думаю, ну что я за трус такой, меня еще никуда не взяли, а я уже заранее паникую. Просто схожу на кастинг – это уже будет для меня выход из зоны комфорта.

 DSC00684_930.jpg

Кастинг

В день кастинга я приезжаю в студию, а там столько красивых девушек! Я даже успокоилась: была уверена, что не пройду. Ведь для меня принять участие в кастинге было уже достижением. Очень переживала, что жюри станут надменно и высокомерно оценивать нас. Но, когда я зашла и увидела их, поняла, что это не так. Они с такой заботой и любовью смотрели, переживали, поддерживали. Это было очень нужно в тот момент.

Сказать, что я испытала шок, когда жюри огласили решение, это ничего не сказать. Была рада, но в тот момент вообще не понимала ничего. Не осознавала, что произошло то, чего я боялась.

Придя домой, размышляла, что раз так произошло, значит так должно быть. Значит беру все силы в кулак и не останавливаюсь. Я понимала, что то, что я попала в тройку, еще ничего не значит, и что за место нужно будет побороться.

20221106-9X9A2910_930.jpg

121A0747_930.jpg

Интернет-голосование

Процесс голосования был нелегким. Но, как я уже сказала, решила сделать все, что от меня зависит. До начала голосования у меня был план действий. Но по факту, как планировала – не получилось. Пришлось искать альтернативные методы агитации. Ходила с детьми и раздавала листовки, на работе хорошо поддерживали. До сих пор все помнят эти три недели ежедневных напоминаний.

Было сложно, но когда понимаешь, сколько уже прошла, опустить руки просто невозможно.

Я считаю только так и достигаются цели: ты надеешься только на свои силы и как танк идешь до победного, делая все возможное и невозможное.

Когда огласили результаты, я плакала. Плакала от счастья, что смогла, что меня окружают люди, готовые помочь. Моя благодарность этим людям безгранична.

Untitled-1adsd.jpg

20221109-9X9A5943_930.jpg

Москва!

После прохождения в финал началась подготовка к поездке. Нужно было подготовить все необходимое, купить билеты, решить вопрос с работой, детьми. Очень ждала встречи со всеми участницами и оргкомитетом.

Девчонки оказались все классными. Мы сдружились. Никакого соперничества не чувствовалось. Оргкомитет также встретил с теплотой и любовью.

Потом нас ждали две недели подготовки. Мощные, загруженные, но такие крутые! Съемки, примерки, репетиции. Все это время чувствовали себя звездами. Бывало, что уставали очень и просто заползали в номер. Сейчас грустно, что все уже позади. Все это хочется поставить на повтор!

Самым сложным для меня было справиться с волнением – я переживала за финал. Ведь мне впервые предстояло выйти на сцену. Все остальное – это кайф. Я получала наслаждение от подготовки.⠀

Miss_office_080_930.jpg 

Miss_office_195_930.jpg

Финал

За день до финала находилась в стрессе, что вот уже остался день и наступит момент Х. Но именно в тот момент все волнение ушло. Я проснулась в хорошем настроении и была удивлена, что нет никакого страха. Рано радовалась. Когда приехали на площадку, меня накрыло. Я хотела сбежать. Но не сбежала. Пусть у меня не получилось полностью расслабиться и тряслись ноги, руки, сейчас я горжусь тем, что это сделала. Ожидала, конечно, большего от себя, но сейчас горжусь. Я преодолела такой путь! А ведь могла отказаться и вообще не испытать всех этих эмоций, этого счастья.

Уровень подготовки к шоу был невероятным. Меня шокировал объем проделанной работы. На финал приехали мой муж, старшая доченька и друзья. Мне было безумно приятно чувствовать, что они рядом. Они волновались за меня. Это тоже было очень ценно.

Самым ярким выходом для меня был «Арт-дефиле». Все девочки выходили в красивых ярких костюмах, и каждую хотелось рассматривать.

_LEX6053_930.jpg

_LEX7019_930.jpg

Награждение

Этап награждения не был для меня сильно волнительным. Я была готова к любому исходу. Важнее было все то, что происходило со мной эти две недели. Ведь люди, которые за этим стоят, очень много для нас сделали. Никогда не перестану благодарить их за это.

Конечно, я надеялась получить номинацию, но когда озвучивали имена, понимала, что их остается все меньше, и мои шансы получить ленточку уменьшаются. Но все-таки получила ее! И для меня была большая честь получить номинацию от самой Светланы Станиславовны. Очень дорожу и благодарна за такую награду.

Untitled-1a.jpg

_LEX7598_930.jpg

О подарках

Нам подарили просто огромное количество подарков. Даже не верилось глазам. Думали, как везти все это домой.

Главными подарками в моей номинации были красивые серебряные часы от «Часпром» с гравировкой, колье ручной работы и обучение на стилиста в Европейской Академии Имиджа. Всеми подарками пользуюсь с большим удовольствием. Конечно же, ношу и часики, и колье.

Но самым важным подарком для меня стали новые знакомства. Со многими поддерживаю связь до сегодняшнего дня. Конкурс «Мисс Офис» для меня стал настолько родным, что я чувствую себя частью этой большой семьи. И в этой семье тебе всегда рады. Люблю всех безумно. И благодарю за этот прекрасный этап в моей жизни.

Проекту желаю дальнейшего процветания и много новых достойных участниц. Пусть все дороги к вам будут открыты, и география конкурса расширит свои границы. Участницам хочу пожелать удачи и побольше уверенности в себе.


*принадлежит компании Meta, которую признали экстремистской, запрещен на территории РФ

Возврат к списку