Путешествия
03 августа 2023

Мысы, скалы, хрустальные воды: байкальское путешествие «Мисс Фото»

Одним из подарков за победу в номинации для Виктории Крюковой стало путешествие в одно из уникальнейших мест России. О поездке «Мисс Фото» к самому глубокому озеру в мире читайте в статье.

Untitled-123.jpg
Байкал определенно входил в список мест, где я хотела побывать за свою жизнь, но никогда бы не подумала, что это случится так скоро, да еще и окажется призом за номинацию в конкурсе красоты.

Супруг стал побуждающим механизмом к тому, чтобы я пошла на кастинг в нашем городе, он поддерживал меня в течение всего конкурсного периода, и можно сказать, что этот приз отчасти наш! В конце концов мы семья, и делим все приятные моменты вместе, поэтому без лишних раздумий я была счастлива разделить с ним это путешествие.

Наше приключение началось с прибытия на железнодорожный вокзал города Пермь, затем 2 с половиной дня в поезде мы предвкушали встречу с чудом природы – Байкалом. Представляя и обсуждая, какие места посетим и на каких экскурсиях побываем.

Untitled-1sdf.jpg
Untitled-12.jpg
Как только нас высадили из автобуса, к нам сразу же подошел сотрудник отеля, помог донести наши чемоданы и сумки до ресепшена, затем до номера. Это было очень приятно. На ресепшене рассказали, что где находится и пожелали хорошего отдыха.

Отель нам очень понравился, он не типичный для классических отелей, которые мы привыкли видеть. Каждый номер как отдельный домик: есть веранда с лавочкой, небольшой коридор. А сам номер был очень уютный и комфортный. Каждый раз возвращались словно к себе домой!

Untitled-12345678.jpg
Untitled-123456.jpg
Первым делом, когда приехали в отель, мы разобрали чемоданы и направились пешком к Байкалу. Хотелось увидеть его ближе, прикоснуться к воде. Сделать первые фотографии и снять видео, отправить мамочкам, чтобы они посмотрели на эти живописные места.

Untitled-1234.jpg
Untitled-12345.jpg
За одну экскурсию посетили основные достопримечательности. Сначала на небольшом катере плыли по малому морю, огибая наш остров и выходя в открытый Байкал. Это потрясающее зрелище: открывается вид на бескрайние просторы озера, не видно берегов. Затем нас высадили на другой части нашего острова, и мы сухопутным путем посетили несколько мысов и скал, каждый со своей историей, со своими видами и красками природы!

Каждый раз, когда я доставала камеру, чтобы запечатлеть изящество природы, то понимала, что ничего кроме собственных глаз не сможет по-настоящему сохранить это. Так звучала наша самая популярная фраза с мужем в этом отпуске: «Фотографируй глазами».

Untitled-123456789.jpg
Untitled-12345678910.jpg
На острове, где мы жили, можно было просто гулять пешком, и каждое место удивляло. Что ни виды, то картинка из Pinterest или Instagram*.

Нам удалось покушать и привезти с собой местную рыбку – омуля. Просто объедение. Покатались на сапах вдоль скалистого берега. Я не упустила возможности искупаться в чистейшей воде Байкала в гидрокостюме, вода на поверхности всего 7-10 градусов. Кормили чаек, вдыхали воздух полной грудью и ловили единение с природой и местным колоритом!

Untitled-1.jpg
Untitled-1234567.jpg
В крайние дни на Байкале мы с мужем пообещали вернуться туда в зимний период. Хоть на пару дней, ведь это абсолютно 2 разных отдыха, 2 разных зрелища и великолепия озера.

Уезжали мы с острова с самыми приятными ощущениями и огромной благодарностью «Мисс Офис» и Baikal View Hotel. До мурашек запомнилось это путешествие, которое останется в памяти на всю жизнь.


*принадлежит компании Meta, которую признали экстремистской, запрещен на территории РФ

Возврат к списку