Офис и обучение
14 августа 2019

Способы сделать жизнь в офисе экологичнее

На деле это проще, чем кажется.

Пока кто-то тревожится о глобальном потеплении и экологическом кризисе, предлагаем взять себя в руки и попытаться исправить ситуацию своими силами.


shutterstock_755804167.jpg

1. Откажитесь от одноразовой посуды и закажите комплект посуды с корпоративной символикой. Только представьте, как приятно взять в руки вилку с лого компании, ради которой вы ежедневно трудитесь. Либо просто приобретите стильную посуду. Она выглядит презентабельнее, чем одноразовая, и ее не нужно выбрасывать.


2. Установите датчики движения в тех помещениях, где постоянное освещение не требуется. Это значительно экономит электроэнергию.


3. Принтеры, сканеры, компьютеры и зарядные устройства потребляют от 10 до 60% электроэнергии в режиме ожидания. Поэтому выключайте все приборы из сети и переводите в режим энергосбережения, когда не пользуетесь ими.


4. Относитесь к бумаге бережно. Печатайте на обеих сторонах. А еще обратите внимание на ту, которая сертифицирована FSC. Такой значок указывает на то, что сырье для бумаги получили в результате экологически и социально ответственного лесопользования. 


5. Используйте на совещаниях и встречах не ватманы бумаги, а стеклянные доски Nobo. Они обладают отличной стираемостью и долговечностью. А их стильный дизайн украсит любую переговорную, офис или конференц-зал.

105437-5162109.jpg

6. Сдавайте устаревшую технику на безопасную утилизацию. К выбору компании отнеситесь серьезно. Она должна быть надежной, чтобы гарантировать безопасную переработку. Поэтому обратите внимание на необходимые документы и на то, насколько открыто компания ведет свою деятельность.


7. Определитесь в офисе, какие виды отходов вы можете сдавать на переработку. И организуйте раздельный сбор отходов. Начните с малого. Например, с бумаги.


8. Выбирайте многоразовые чернильные картриджи. Такие можно заполнить еще раз и использовать повторно.

   

Материал подготовлен при поддержке

Акко.png

Возврат к списку