Офис и обучение
12 апреля 2019

Приложения для тех, кто в офисе

На рабочем месте с помощью смартфона можно улучшить зрение, побороть стресс и даже заняться фитнесом.

Ежедневная работа в офисе накладывает отпечаток на стиль жизни: мы становимся менее подвижными и более тревожными. Но если воспользоваться всего несколькими приложениями, дела пойдут намного лучше.

 shutterstock_317730413 900.jpg


Зрение

Если вы целыми днями смотрите в монитор без перерыва, то его пора сделать. В этом поможет приложение с говорящим названием. Его разработчики предлагают простые, но при этом эффективные упражнения, которые способны расслабить глаза после рабочего дня или во время него. Здесь есть календарь тренировок, с которым можно наблюдать за прогрессом, а еще тесты, которые отслеживают динамику улучшения зрения.


Waterbalance

О том, что пить воду – полезно, знают все. Но в течение дня держать эту мысль в голове сложно. Программа Water balance при первом запуске просит пользователя ввести рост, вес, возраст и другие индивидуальные параметры. А уже после, с учетом этих данных рассчитывает необходимое количество воды для ежедневного потребления. Также здесь есть интересные факты о воде, со знанием которых проще превратить обильное питье в здоровую привычку. Разработчики позаботились и о таймере, с помощью которого вы можете настроить периодичность напоминаний.


PAUSE

Это находка для тех, кто устал стрессовать и ежедневно сталкиваться нос к носу с депрессией. Приложение не решит насущные проблемы, но красиво переключит ваше внимание на себя, и у вас просто не будет возможности о чем-либо беспокоиться. Его принцип работы основан на практиках майндфулнес и тайцзи. Вы просто водите пальцами по экрану под спокойную музыку. За вашими движениями следует цветное пятно, которое постепенно меняет цвет, увеличивается и в конечном итоге заполняет собой весь экран. Время одной сессии – 10 минут, но его можно менять в настройках. Создатели уверены, что их приложение помогает быстро снять стресс, снизить мозговую активность и расслабиться.

 

100 Office Workouts

Зачастую во время работы за компьютером мы не замечаем, сколько времени проводим в одном и том же положении. Это приложение разработано как раз для офисных сотрудников, чтобы напоминать о физической активности. В  нем представлены простые упражнения, которые идеально подойдут для офисных условий и не заставят сильно потеть. Многие из них нужно выполнять, сидя в рабочем кресле. Создатели 100 Office Workouts обещают облегчение боли и напряжения, а еще прилив сил и энергии. Незамысловатые иллюстрированные картинки просты для восприятия, поэтому начать мини-тренировку хочется сразу после установки.


Возврат к списку