Новости конкурса
12 апреля 2024

Как проходили кастинги финалисток 14 сезона

Узнали у участниц прошлого года, каким был отборочный тур в полуфинал для них: как справлялись с волнением, с какими творческими номерами выступали, какой была конкуренция. Подробности – в материале.

Untitled-1 930.jpg

.png

Федосенко Ксения
«1-я вице-Мисс Офис»

На кастинге я справлялась с внутренним волнением психологическими уговорами самой же себя. Перестала повторять слова, постаралась расслабиться и дать понять, что знаю вдоль и поперек, успокоиться. Подумать о приятном. Сконцентрировать внимание на чем-то другом. И у меня получилось. .png

Тельнова Анастасия
«Мисс зрительских симпатий»

Помню, как волновалась перед началом кастинга и забывала знакомое мне со школьной парты стихотворение Э. Асадова – «Я могу тебя очень ждать». Волнение присутствовало, но отпустив все страхи и сомнения до выступления, просто наслаждалась моментами. После объявления результатов жюри, сразу согласовала с работодателем свое дальнейшее участие в полуфинале конкурса.

.png

Бедункевич Анна
«Мисс Талант»

Свой кастинг помню очень хорошо. Он был самым первым в Москве. Я тогда пришла самая первая и не могла найти себе места от волнения. Потом начали подходить другие девчонки-участницы, одна краше другой.

Я читала стихотворение под красивую музыку. И вот, когда вышла к жюри и уже готова была приступать к своему выступлению, как вдруг услышала, что вместо моей музыки заиграла реклама. В душе у меня тогда все перевернулось. Было двоякое чувство: страха, что я провалила кастинг, и смеха, что оказалась в такой нелепой ситуации. Но когда увидела на лицах жюри улыбки, то немного успокоилась. Этот момент навсегда останется в моей памяти.

Когда я услышала свое имя в числе полуфиналисток, я была на седьмом небе от счастья.

.png

Усбанова Любовь
«Мисс Очарование»

На кастинге я переживала. Конкуренция была бешеная: все девушки достойные. Среди них были и модели, и певицы, с опытом участия в конкурсах красоты. Я просто была собой в течение всего этапа. Шутила и говорила все, как есть.

.png

Якубова Анна
«Мисс Единство»

Кастинг в Нижнем Новгороде проходил организованно. Перед основным выступлением нам предоставили возможность пройти мастер-класс по дефиле, дали рекомендации относительно выступления на сцене и поставили выход. За это время мы даже успели неплохо сдружиться с девочками, тем самым пополнив свою группу поддержки на пути к финалу.

Моим творческим номером была игра на гитаре. Забавный факт о появлении концепции номера – у коллег на обеде возникла романтичная картина моего выступления: высокий стул, вечернее платье и красивая мелодия на гитаре.

За 15 минут до начала выступления, настраивая гитару, я увидела маркетолога и руководителя отдела маркетинга, бегущих ко мне со стулом. Было безумно мило и забавно.

.png

Цыганова Валерия
«Мисс Стиль» 

Мой кастинг проходил в онлайн-режиме, там я и познакомилась с организаторами конкурса. Кастинг запомнился своим ответственным подходом, мы заранее репетировали этот этап, оргкомитет помогал нам настроить ракурс, давал советы по выступлению и помогал преодолевать волнение. Помню, что в момент кастинга я видела много красивых девушек из разных городов страны. И мне было приятно находится в их числе.

.png

Глухова Ксения
«Мисс Фото» 

Я очень ждала звонка от оргкомитета с приглашением на кастинг. И даже после него я не до конца осознавала, что меня ждет. Но была уверена, что это начало чего-то большого и грандиозного. Кастинг прошел на одном дыхании: несколько репетиций, помощь с визиткой от предыдущих участниц конкурса «Мисс Офис», подготовка костюма для творческого номера, макияж, укладка… И вот я уже стою на сцене с двумя полуфиналистками, которые также в дальнейшем будут бороться за звание «Мисс Офис», представляя Челябинск.

Помню, как стояла на сцене, все нас фотографировали, снимали видео, а я думала, как бы мне еще чуть-чуть простоять с такой кучей подарков в руках.

Возврат к списку