Статьи с миссофис
25 апреля 2017

Как подготовиться к конкурсу красоты? Полное руководство

Если вы подали заявку на конкурс красоты и стали одной из участниц, выбранных на предварительном туре членами оргкомитета, рекомендации из этого материала будут вам полезны. Итак, поехали.

Когда начинать подготовку

Как только отправили анкету. За полгода у вас наверняка будет время, чтобы привести себя в порядок, подучить английский, потренироваться в ораторском мастерстве и избавиться от слов-паразитов. Начните с разведки. Полистайте фотографии и видео победительниц за прошлые годы и подумайте, все ли есть у вас для победы.

Познакомьтесь в неформальной обстановке с девушками, которые принимают участие в нынешнем конкурсе красоты. Посмотрите, что они делают для продвижения. Если публикуют анонсы о борьбе за корону «Мисс Офис», сделайте то же самое, плюс попросите друзей снять видео в вашу поддержку.

Чтобы быть на шаг впереди, запаситесь контактами СМИ в вашем городе. Звоните и пишите, чтобы рассказать, что вы участвуете в проекте и планируете получить корону. Если вы единственная конкурсантка из региона, эта тема станет лакомым кусочком для журналистов.

Работайте над речью

Чтобы говорить на конкурсе красиво и легко, без стеснения и длинных пауз, обратитесь к преподавателю по ораторскому мастерству. Уроки с мастером научат четко излагать мысли. Чтобы подготовиться к конкурсу красоты, перепишите интеллектуальные вопросы, которые звучали в прошлые годы, и заучите ответы на них. Составьте речь, которую будете произносить со сцены. И будьте внимательны к произношению. Для тренировки удобно использовать зеркало. Вы также можете записать речь на камеру. Так проще скорректировать ошибки и посмотреть на себя со стороны.

Убираем лишние килограммы и сантиметры

Работа над фигурой — задача комплексная. Вам придется составить программу тренировок (из учета трех занятий в неделю) и в эти дни посещать зал или бассейн. Хорошо уходят лишние килограммы при кардионагрузках (бег, велосипед, ролики).

Чтобы прийти на конкурс красоты во всеоружии, включите в программу подготовки диету. Откажитесь от сладкого, мучного и жирного. Если очень хочется вкусненького, ешьте фрукты, овощи, орехи, творог и темный шоколад. Лишний вес будет уходить гораздо быстрее.

Работайте над образом

Продумайте в деталях, как будет выглядеть каждый ваш образ. Важны прическа, макияж, одежда и походка. Чтобы ходить по подиуму, как модель, тренируйтесь, ориентируясь на видео с Наоми Кэмпбелл, Тайрой Бэнкс, Натальей Поли и др. Чтобы ваши костюмы радовали глаз, заранее узнайте, где можно арендовать нужный наряд и сколько это будет стоить.

Как вести себя при подготовке к конкурсу

При подготовке к конкурсу старайтесь избегать конфликтов и не отвечайте на негативные комментарии. Все выпады в ваш адрес — обратная сторона известности. Сосредоточьтесь на более важных целях и выкладывайтесь на занятиях по максимуму. Даже если репетиции идут уже несколько часов, улыбайтесь и делайте, как просят.

Кстати, про улыбку. Есть небольшая хитрость для финала — смажьте зубы вазелином. Тогда на них не будут оставаться следы помады, а пересохшие губы не будут прилипать.

Помните о цели: немного мотивации

Если сомневаетесь, что сумеете выиграть конкурс, вспомните историю Натальи Андрейченко. Она так мечтала сыграть Мэри Поппинс, что даже выбор на роль другой актрисы ее не остановил. Как итог, режиссер пригласил именно ее. Верьте в свои силы, красоту, ум и обязательно станете королевой!


Читайте также:

Возврат к списку